FUTBOL 6 Acción de Oro
Liga SF6: comienza fase eliminatoria de “La Pelota al Diez”
Será la 12° fecha (Octavos) que disputarán los mejores 16 clasificados del torneo. También se pondrán en juego las copas de Oro (16 clasificados) y Plata (resto de los participantes). Compiten 40 equipos y todavía está vigente la Challenger. PROGRAMACION.


Muy activa sigue la agenda futbolística de Sintético Fútbol 6, en cuyas canchas se desarrolla un nuevo torneo máster “La Pelota al Diez”, que como ya es habitual integra a unos 40 equipos que se disputan además del certamen, la Copa “Challenger” activa desde 2009. Este fin de semana se cumplirá con la duodécima entrega (primera eliminación - Octavos) que disputarán los mejores 16 clasificados poniéndose en juego la Copa de Oro. El resto de los equipos disputa en paralelo la Copa de Plata, que dará comienzo a la jornada. LA PROGRAMACION.

 

 

 

SINTETICO FUTBOL 6

2| Torneo Máster (Masculino)

La Pelota al Diez – FECHA 11

(Disputados el pasado fin de semana)

 

El Pata FC 8 - Maxikiosco La 5/ 8

Transporte De Fazy 5 - Agronomía Balcampos 0

La Peña del Chuela 6 - Los Ranchitos 5

Los Brujitos 7 - Construcciones Valle 3

Distribuidora Daniel 11 - Construcciones Fernández 14

MNB Servicio Mecánico 5 - Panadería El Cisne 0

Plomería Duarte 5 - Aromas FC 10

Dos Molinos 9 - Construcciones Jorge 8

Los Leones FC 3 - Taller de Pintura Mateo 6

Despensa Ma-Ju 5 - Herrería Daniel Higuera 4

Don Melitón Viajes 8 - Refrigeraciones Escubet 1

Transporte Thomi 6 - Los Borbotones 2

Transporte Lore 11 - Gestoría Núñez 4

Taller de Pintura El Chile 2 - Distribuidora Villa del Sur 3

Jerelu (*) - Construcciones Sergio (*)          

Grimme 5 - Carnicería PCJ 0 (*)

Gomería El Tincho 5 - Carnicería Las 3 Jota 0 (*)

Los Dragones 5 - Toco y Me Voy FC 0 (*)

 

(*) Excluido.

 

LA FECHA 12 (Octavos de Final)

 

VIERNES

(Plata) 20:00 Los Leones FC vs El Pata FC

(Plata) 21:00 Plomería Duarte vs Refrigeraciones Escubet

(Plata) 22:00 Los Dragones FC vs Los Borbotones

(Plata) 23:00 Aromas FC vs Grimme

 

SABADO

(Plata) 20:00 Gestoría Núñez vs Panadería El Cisne

(Oro) 21:00 Transporte Lore vs Los Ranchitos

(Plata) 22:00 Taller de Pintura El Chile vs Construcciones Valle

(Oro) 23:00 Transporte de Fazy vs Dos Molinos

 

DOMINGO

(Oro) 18:00 Despensa Ma-Ju vs Taller de Pintura Mateo

(Oro) 19:00 MNB Servicio Mecánico vs Distribuidora Daniel

(Oro) 20:00 Herrería Daniel Higuera vs Construcciones Jorge

(Oro) 21:00 Los Brujitos vs Gomería El Tincho

(Oro) 22:00 Don Melitón Viajes vs La Peña del Chuela

(Oro) 23:00 Transporte Thomi vs Maxikiosco La 5

 

 

LAS TABLAS (11)

 

TABLA – GRUPO A

MNB Servicio Mecánico 28

Transporte Thomi 25

Los Brujitos 25

Dos Molinos 25

Construcciones Jorge 22

Taller de Pintura Mateo 18

Los Borbotones 16

Los Leones FC 13

Panadería El Cisne 12

Construcciones Valle 7

Los Dragones 3

Toco y me voy FC (*)

 

TABLA - GRUPO B

Despensa Ma-Ju 33

Herrería Daniel Higuera 28

Transporte De Fazy 27

Maxikiosco La 5/ 21

Distribuidora Daniel 18

Construcciones Fernández 16

Aromas FC 15

Plomería Duarte 13

El Pata FC 8

Grimme 3

Agronomía Balcampos S.A (*)

Carnicería PCJ (*)

 

TABLA – GRUPO C

Transporte Lore 29

Don Melitón Viajes 28

Gomería El Tincho 24

Los Ranchitos 16

La Peña del Chuela 19

Taller de Pintura Chile 15

Distribuidora Villa del Sur 15

Gestoría Núñez 9

Refrigeraciones Escubet 7

Carnicería Las 3 Jota (*)

Jerelu (*)

Construcciones Sergio (*)

 

(*) Excluido.

(n) Clasificaron a la Copa de Oro.

Galería de imágenes

Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
  

INFORME ESPECIAL
autor: REDACCION
fotos: ACCION5


Volver


Inicio | Categorías | Links | Historial | Contacto
SMB WEB Consulting