FUTBOL 6 Pasión de todos
Liga SF6: define su fase clasificatoria "La Pelota al Diez"
Este fin de semana se cumplirá con la undécima fecha que clasificará a los mejores 16 del certamen (los 5 primeros de cada grupo +el mejor 6to), que dirimirán la “Copa de Oro”. En tanto, el resto de los equipos irá por la “Copa de Plata”. LA PROGRAMACION.


Muy activa sigue la agenda futbolística de Sintético Fútbol 6, en cuyas canchas se desarrolla un nuevo torneo máster “La Pelota al Diez”, que como ya es habitual integra a unos 40 equipos que se disputan, además del certamen, la Copa “Challenger” activa desde 2009. Este fin de semana se cumplirá con la undécima fecha (última de la serie clasificatoria), la cual clasificará a los mejores 16 del certamen (los 5 primeros de cada grupo +el mejor 6to), que dirimirán la “Copa de Oro”. En tanto, el resto de los equipos irá por la “Copa de Plata”. RESUMEN Y PROGRAMACION.

 

 

 

SINTETICO FUTBOL 6

2| Torneo Máster (Masculino)

La Pelota al Diez – FECHA 10

(Disputados el pasado fin de semana)

 

Construcciones Fernández 3 - Maxikiosco La 5/ 5

Jerelu (excluido) - Carnicería Las 3 Jotas (*)

Taller de Pintura Mateo 7 - Panadería El Cisne 5

Aromas FC 5 - Herrería Daniel Higuera 7

Construcciones Valle 7 - Los Leones FC 7

Plomería Duarte 4 - Distribuidora Daniel 8

Gestoría Núñez 4 - Taller de Pintura El Chile 5

Despensa Ma-Ju 12 - Grimme 3

Los Dragones FC 4 - Los Borbotones 5

Construcciones Fernández 7 - Transporte De Fazy 8

Agronomía Balcampos  1 - Maxikiosco La 5/ 8

Transporte Lore 4 - Don Meliton Viajes 1

Gomería El Tincho 5 - Distribuidora Villa del Sur 5 (+)

La Peña Del Chuela 4 - Refrigeraciones Escubet 3

MNB Servicio Mecánico 4 - Construcciones Jorge 3

Dos Molinos 4 - Transporte Thomi 9

El Pata FC 5 - Carnicería PCJ (*) 0

Los Ranchitos 5 - Construcciones Sergio 0 (*)

Los Brujitos 5 - Toco y me voy FC 0 (*)

 

(+) Ganó los puntos.

(*) Excluido.

 

LA FECHA 10

 

VIERNES

20:00 El Pata FC vs Maxikiosco La 5          

20:50 Transporte de Fazy vs Agronomía Balcampos          

21:40 Dos Molinos vs Construcciones Jorge

22:30 La Peña del Chuela vs Los Ranchitos

23:20 Los Brujitos vs Construcciones Valle

 

SABADO

20:00 Distribuidora Daniel vs Construcciones Fernández   

21:00 MNB Servicio Mecánico vs Panadería El Cisne        

22:00 Plomería Duarte vs Aromas FC          

 

DOMINGO

18:00 Los Leones FC vs Taller de Pintura Mateo    

19:00 Despensa Ma-Ju vs Herrería Daniel Higuera 

20:00 Don Melitón Viajes vs Refrigeraciones Escubet       

21:00 Transporte Thomi vs Los Borbotones

22:00 Transporte Lore vs Gestoría Núñez    

23:00 Taller de Pintura El Chile vs Distribuidora Villa del Sur      

Jerelu (*) 5 - Construcciones Sergio 0 (*)

Grimme 5 - Carnicería PCJ 0 (*)

Gomería El Tincho 5 - Carnicería Las 3 Jotas 0 (*)

Los Dragones 5 - Toco y me voy FC 0 (*)

 

LAS TABLAS (10)

 

TABLA – GRUPO A

Construcciones Jorge 22

Los Brujitos 22

Dos Molinos 22

Transporte Thomi 22

Los Borbotones 16

Taller de Pintura Mateo 15

Los Leones FC 13

Panadería El Cisne 12

Construcciones Valle 7

Los Dragones 0

Toco y me voy FC 0 (*)

 

TABLA - GRUPO B

Despensa Ma-Ju 30

Herrería Daniel Higuera 28

Transporte De Fazy 24

Maxikiosco La 5/ 20

Distribuidora Daniel   18

Construcciones Fernández 13

Plomería Duarte 13

Agronomía Balcampos S.A 10

Aromas FC 9

El Pata FC 7

Grimme 0

Carnicería PCJ 0 (*)

 

TABLA – GRUPO C

Transporte Lore 26

Don Melitón Viajes 25

Gomería El Tincho 21

Los Ranchitos 16

La Peña del Chuela 16

Taller de Pintura Chile 15

Distribuidora Villa del Sur 12

Gestoría Nuñez 9

Refrigeraciones Escubet 7

Carnicería Las 3 Jotas (*)

Jerelu (*)

Construcciones Sergio (*)

 

(*) Excluido.

 

Galería de imágenes

Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
  

INFORME ESPECIAL
autor: REDACCION
fotos: ACCION5


Volver


Inicio | Categorías | Links | Historial | Contacto
SMB WEB Consulting