TENIS De un saque
Tiene 90 jugadores inscriptos el Abierto del Club Social Pato
Es el segundo certamen anual y está organizado por el Club Social y Campo de Pato. Son 90 tenistas repartidos en cinco categorías masculinas y dos femeninas. Participan todos los campeones del certamen de Sportivo. Arranca a las 9. EL PROGRAMA COMPLETO.


Continuando con la actividad tenística anual en la ciudad, el Club Social y Campo de Pato realiza desde este sábado el 1| Torneo Abierto “Copa Claro”, certamen hábil para todas las categorías y principiantes cuya disputa es factible en las canchas de Avenida San Martín S/N, a metros de El Cruce. Unos 90 tenistas serán de la partida en esta ocasión, incluyendo a los Campeones actuales Daniel Iturrospe (2da) y Leandro Mandredi (3ra), los ascendidos Juan Martín Morales (4ta a 3ra), Mariano Calamante (5ta a 4ta) y Pablo Siaira (6ta a 5ta); y los subcampeones Gonzalo Viera (2da), Marcelo Queopomel (4ta), Julio Simoiz (5ta) y Julia Lenzi (damas). Habrá siete categorías: Segunda, Tercera, Cuarta, Quinta, Sexta, Damas (B) y Principiantes (C) (dobles).

 

 

 

CATEGORÍAS Y ZONAS

 

-SEGUNDA (10 participantes)

ZONA (A): Daniel Iturrospe, Guillermo Déramo y Hernán Taher. (B): Gonzalo Viera, Mario Di Iorio y Guillermo Simoiz. (C): Agustín Ocantos, Francisco Vázquez Vismara, Julio Kiricos y Sixto Vilicich.

 

-TERCERA (12 participantes)

ZONA (A): Leandro Manfredi, Luciano Dimasi y Juan Martín Morales. (B): Gastón Baudo, Juan Pablo Borda y Marcelo Queopomel. (C): Marcos Clemente, Patricio García y Francisco Rodríguez Llanos. (D): Sebastián Viera, Carolina Di Iorio y Marcos Cufré.

 

-CUARTA (18 participantes)

ZONA (A): Rodrigo Morán, Luis Felices y Joaquín Berterretche. (B): Mariano Sánchez, Marcelo Scioli y Emilio Fischenich. (C): Francisco Vázquez Vismara (h), Diego Vildoza y Enzo Simoiz. (D): Juan Cruz Higuera, Sergio Safe y Mariano Calamante. (E): Valentino Delle Rose, Ignacio Mónaco y Patricio Adobbati. (F): Marcos Zupan, Raúl Idiart y Julio Simoiz.

 

-QUINTA (10 participantes)

ZONA (A): José Queopomel, Miguel Aguirre y Javier Murias. (B): Walter Distéfano, Sebastián Vila, Mariano Simoiz y Matías Salvio. (C): Hernán Mendonza, Pablo Siaira y Jeremías Mutti.

 

-SEXTA (7 participantes)

ZONA (A): Claudio Gómez, Eduardo Galván y Enrique Paván. (B): Ricardo Bartosik, Valentino Martino, Javier Arias y Gustavo Martorello.

 

-DAMAS B/Singles (17 participantes)

ZONA (A): Guillermina Homar, Natalia Carballo y Andrea Losada. (B): Mercedes Pettigrosso, Julia Lenzi y Gabriela Simoiz. (C): Marcela Corvetto, Silvia Meza, Carina Ovelar y Agustina Cajda. (D): Andrea Marinoni, Lucía Bernad y Ornella Irazábal. (E): Fátima Simoiz, Andrea Berón, Silvia Mc Innes y Andrea Suárez.

 

-DAMAS C/Dobles (8 binomios)

ZONA (A): Mónaco/Maldonado, Suárez/Forte, Alfonso/Montiel y Losada/Quiroga. (B): Paván/Pontaroli, Scioli/Vázquez, López/Bertolot y Zacharzevski/Álvarez

 

 

 

CLUB SOCIAL Y CAMPO DE PATO

1° Copa del Club – Abierto “Claro”

FECHA 1 (singles) y (principiantes/dobles)

 

SABADO

09.00: 6TA: Ricardo Bartosik vs. Valentino Martino

09.00: 5TA: Sebastián Vila vs. Matías Salvio

09.00: 5TA: Hernán Mendonza vs. Jeremías Mutti

A cont.: 4TA: Joaquín Berterretche vs. Luis Felices

A cont.: 4TA: Marcelo Scioli vs. Emilio Fischenich

A cont.: 4TA: Diego Vildoza vs. Enzo Simoiz

11.30: 4TA: Juan Cruz Higuera vs. Mariano Calamante

11.30: 4TA: Valentino Delle Rose vs. Ignacio Mónaco

11.30: 4TA: Julio Simoiz vs. Raúl Idiart

A cont.: DM (B): Marcela Corvetto vs. Silvia Meza

A cont.: DM (B): Carina Ovelar vs. Agustina Cajda

A cont.: DM (B): Andrea Marinoni vs. Ornella Irazábal

A cont.: DM (B): Silvia Mc Innes vs. Fátima Simoz

14.00: 5TA: Walter Distéfano vs. Mariano Simoiz

14.00: DM (B): Andrea Berón vs. Andrea Suárez.

14.00: DM (B): Guillermina Homar vs. Natalia Carballo

14.00: DM (B): Mercedes Pettigrosso vs. Gabriela Simoiz

A cont.: 6TA: Claudio Gómez vs. Eduardo Galván

A cont.: 5TA: José Queopomel vs. Miguel Aguirre

A cont.: 6TA: Javier Arias vs. Gustavo Martorello

A cont.: DM (C): Alfonso/Montiel vs. Losada/Quiroga

16.30: DM (C): Scioli/Vázquez vs. Paván/Pontaroli

16.30: DM (B): Carina Ovelar vs. Marcela Corvetto

16.30: DM (B): Agustina Cajda vs. Silvia Meza

16.30: DM (B): Silvia Mc Innes vs. Andrea Berón

16.30: 4TA: Juan Cruz Higuera vs. Sergio Safe

 

DOMINGO

09.00: 5TA: Javier Murias vs. Miguel Aguirre

09.00: 5TA: Sebastián Vila vs. Mariano Simoiz

09.00: 5TA: Pablo Siaira vs. Jeremías Mutti

09.00: 4TA: Mariano Sánchez vs. Marcelo Scioli

09.00: 4TA: Mariano Calamante vs. Sergio Safe

A cont.: 4TA: Ignacio Mónaco vs. Patricio Adobbati

A cont.: DM (C): Zacharzevski/Álvarez vs. López/Bertolot

A cont.: DM (C): Suárez/Forte vs. Alfonso/Montiel

A cont.: 6TA: Enrique Paván vs. Claudio Gómez

11.30: 6TA: Ricardo Bartosik vs. Javier Arias

11.30: 6TA: Gustavo Martorello vs. Valentino Martino

11.30: DM (B): Guillermina Homar vs. Andrea Losada

11.30: DM (B): Mercedes Pettigrosso vs. Julia Lenzi

A cont.: DM (B): Agustina Cajda vs. Marcela Corvetto

A cont.: DM (B): Lucía Bernad vs. Ornella Irazábal

A cont.: DM (B): Silvia Mc Innes vs. Andrea Suárez

A cont.: DM (B): Carina Ovelar vs. Silvia Meza

14.00: 5TA: Walter Distéfano vs. Matías Salvio

14.00: DM (B): Andrea Berón vs. Fátima Simoiz

14.00: 3RA: Leandro Manfredi vs Luciano Dimassi

14.00: 3RA: Gastón Baudo vs. Juan Pablo Borda

A cont.: 3RA: Marcos Clemente vs. Francisco Rodríguez Llanos

A cont.: 3RA: Carolina Di Iorio vs. Marcos Cufré

A cont.: 2DA: Sixto Vilicich vs. Agustín Ocantos

A cont.: 2DA: Gonzalo Viera vs. Guillermo Simoiz

16.30: DM (C): Zacharzevski/Álvarez vs. Scioli/Vázquez

16.30: 4TA: Patricio Adobbati vs. Valentino Delle Rose

16.30: DM (B): Andrea Berón vs. Andrea Suárez

Galería de imágenes

Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
  

INFORME ESPECIAL
autor: REDACCION
fotos: ACCION5


Volver


Inicio | Categorías | Links | Historial | Contacto
SMB WEB Consulting