FUTBOL Definen los pibes
El Oficial inferiores se pondrá al día con una agenda cargada
En el caso de Sexta se dará inicio a la tercera rueda, mientras que Séptima, Octava y Novena disputarán la última fecha de la fase clasificatoria que entrega a los mejores cuatro equipos de las Zonas (A) y (B). Resultados anteriores y el programa.


Con buen clima para el fin de semana y temperaturas medias y altas tendrá continuidad el torneo Oficial Infantil, disputando en este caso los partidos pendientes de la 16ta fecha cuya actividad arranca este sábado. La actividad se cumplirá durante el fin de semana, ya definiendo los clasificados a la instancia eliminatoria. En breve la Sexta se dará inicio a la tercera rueda, mientras que Séptima, Octava y Novena disputarán la última fecha de la fase clasificatoria que entrega a los mejores cuatro equipos de las Zonas (A) y (B). A continuación, el programa de partidos y los últimos resultados.

 

 

RESULTADOS ANTERIORES (15)

 

SEXTA

Ferroviarios “A” 0 - Racing Club 1

Boca Juniors 5 - Ferroviarios “B” 0

San Manuel 4 - Amigos Unidos 0

 

SEPTIMA

San Manuel 9 - San Lorenzo 2

San Agustín 0 - Sportivo Trabajo “B” 5

San Manuel 2 - Teléfonos/FC Agrarias 0

Racing Club “A” - Boca Juniors (suspendido por lluvia)

Amigos Unidos - Ferroviarios (suspendido por lluvia)

 

OCTAVA

Amigos Unidos 2 - Ferroviarios 0

El Riojano 0 - Sportivo Trabajo “B” 5

Racing Club “A” 2 - Boca Juniors 0

 

NOVENA

San Manuel 3 - San Lorenzo 1

Amigos Unidos 0 - Ferroviarios 0

Racing Club “A” 4 - Boca Juniors 0

Sportivo Trabajo “B” 4 - El Riojano 0

San Manuel 9 - Teléfonos/FC Agrarias 0

Estudiantes - Sportivo Trabajo “A” (suspendido por lluvia)

 

 

 

FECHA 16 – LA JORNADA COMPLETA

(Suministrado por Liga Balcarceña de fútbol)

 

SABADO//Estadio “Juan Carlos Gentile”

(Cancha auxiliar 1 - Octava División)

12.00: El Riojano - Racing Club “A”

13.15: Ferroviarios - San Lorenzo

14.30: Sportivo Trabajo “A” - Racing Club “B”

 

SABADO//Estadio “Juan Carlos Gentile”

(Cancha auxiliar 2 - Novena División)

12.00: Estudiantes - Sportivo Trabajo “A”

13.00: San Lorenzo - Racing Club “B”

14.00: Ferroviarios - Sportivo Trabajo “B”

 

SABADO//Cancha “Néstor Fabrizzi”

(Cancha Principal –Sexta/Séptima División)

10.00: Racing Club “A” - Boca Juniors (Séptima)

11.15: Amigos Unidos - Ferroviarios (Séptima)

12.30: Racing Club - Ferroviarios “B” (Sexta)

14.00: Ferroviarios “A” - San Manuel (Sexta)

15.30: Sportivo Trabajo - Boca Juniors (Sexta)

Libre: Amigos Unidos

 

DOMINGO//Estadio “Antonio Cerono”

(Cancha auxiliar - Novena División)

10.00: Racing Club “A” - Estudiantes

11.00: Teléfonos/Agrarias - Amigos Unidos

12.00: Sportivo Trabajo “B” - Sportivo Trabajo “A”

13.00: Boca Juniors - Ferroviarios

14.00: El Riojano - Racing Club “B”

 

DOMINGO//Estadio “Antonio Cerono”

(Cancha auxiliar - Séptima División)

10.00: San Agustín - Sportivo Trabajo "A"

11.15: Boca Juniors - Ferroviarios

12.30: Teléfonos/Agrarias - Amigos Unidos

13.45: Sportivo Trabajo “B” - Racing Club “B”

 

DOMINGO//Cancha “Néstor Fabrizzi”

(Cancha Principal –Sexta División)

12.00: Boca - Racing Club

13.30: Ferroviarios “B” - Amigos Unidos

Libre: Ferroviarios “A”

 

DOMINGO//Cancha San Manuel

(Cancha Principal –Sexta División)

16.00: San Manuel - Sportivo Trabajo

Galería de imágenes

Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
  

INFORME ESPECIAL
autor: REDACCION
fotos: ACCION5


Volver


Inicio | Categorías | Links | Historial | Contacto
SMB WEB Consulting