FUTBOL 6 Fútbol que no para
Inicia eliminatorias el torneo Apertura "Sintético fútbol 6"
Sigue la actividad con el despliegue de la 12da jornada (primera eliminatoria), a la cual accedieron los mejores 32 equipos de competición. Es el último torneo antes de la renovación completa de las instalaciones. INFORME COMPLETO y PROGRAMA.


Con la disputa de 18 partidos concluyó el pasado fin de semana la etapa clasificatoria del “9° Torneo Apertura de fútbol 6 Copa “Challenger”, que organiza el Sintético fútbol 6 y cuyo desarrollo ocurre en el ámbito de calle 6 entre Del Valle y 15. Desde este viernes comenzarán los 16avos de final, es decir la primera eliminatoria del certamen, que recordemos, disputaron 44 equipos distribuidos en 4 zonas de 11 y de las cuales clasificaron los ocho primeros de cada una. Vale destacar que esta primera eliminación se jugará en fecha desdoblada: solo viernes y sábado (el domingo no se juega por el Día del Padre), y se completará el sábado 23. Este certamen es el último antes de la reestructuración prevista en las canchas afectadas. EL DETALLE.

 

 

 

COPA MASTER 2017

FUTBOL 6 - FECHA 11

(Disputados el pasado fin de semana)

 

Construcciones Ruiz 5 - Kevin 1/ 0

Mercadito Pichón 3 - Vidriería Layoy 8

Atoms 5 - Deportivo Figueroa 3

Gomería El Tincho 0 - Transporte De Fazy 9

Los Pibes de Nego 8 - Despensa La 39/ 4

Semillero de papa Guacha 3 - Transporte Lore (*) 5

Atalaya 33/ 7 - Lavadero Argentino 8

Los Borbotones 4 - Los Rústicos 4

Los Denis 3 - Kevin 2/ 7

Carnicería Las 3 Jotas 3 - Construcciones Garrido 6

Carnicería Pablito 3 - La Petisa 1

Agronomía Balcampos SA 2 - San José 0

Baterías Ferreyra 6 - Construcciones Hernández 2

Pinturas Marfex 6 - Construcciones Sergio 6

Los Ranchitos 8 - Tapicería Depettri 10

Transporte Los Ramírez 0 - Carnicería Ana María 2

MNB Servicio Mecánico 0 - Refrigeraciones Escubet 2

Transporte Los Ramírez 4 - Kevin 1/ 4

Míster Pizza 2 - Los Millonarios 0 (-)

Repuestos Kelly 2 - Deportivo Gambeta 0 (-)

Transporte Lore 2 - Lavadero Don Pocholo 0 (-)

Ásperos FC 2 - Arquialum 0 (-)

 

Libres: Transporte Checho/Selah Inflables/Semillero De Papa Guacha

 

 

(*) Pendiente de la fecha anterior.

(-) Equipo excluido.

 

 

 

LA FECHA 12

 

VIERNES

20:00 Los Denis vs Transporte Los Ramírez

20:50 Atoms vs Los Borbotones

21:40 Kevin 2 vs Los Ranchitos

22:30 Carnicería Ana María vs Lavadero Argentino

23:20 Transporte De Fazy vs Kevin 1

 

SABADO

17.00 Construcciones Garrido vs Míster Pizza

18:00 Construcciones Sergio vs Tapicería Depettri

18:50 Carnicería Pablito vs Mercadito Pichón

19:40 Baterías Ferreyra vs Los Rústicos

20:30 Los Pibes de Nego vs Semillero de papa Guacha

21:20 Transporte Lore vs La Petisa

22:10 Pinturas Marflex vs Carnicería Las 3 Jotas

23:00 Construcciones Ruiz vs Transporte Checho

 

DOMINGO

No habrá fecha.

 

VIERNES 23

20:00 Agronomía Balcampos SA vs Despensa La 39

21:00 Gomería El Tincho vs Vidriería Layoy

22:00 Construcciones Hernández Vs Refrigeraciones Escubet

 

 

TABLA - GRUPO A

Carnicería Pablito 25

Kevin 2/ 24

Los Denis 24

Atoms 20

Los Borbotones 15

Transporte Checho 15

La Petisa 13

Los Rústicos FC 8

Deportivo Figueroa 7

Repuestos Kelly 7

Deportivo Gambeta 0

 

 

TABLA - GRUPO B

Refrigeraciones Escubet 25

Agronomía Balcampos SA 22

Marflex Pinturas 20

Construcciones Sergio 17

Tapicería Depettri 17

Vidriería Layoy 17

Los Ranchitos 13

Minimercado Pichón 10

San José 7

MNB Servicio Mecánico 6

Selah Inflables 4

 

 

TABLA - GRUPO C

Los Pibes de Nego 24

Transporte Lore 23 (**)

Gomería El Tincho 19

Transporte De Fazy 18

Construcciones Garrido 16

Carnicería Las 3 Jotas 15

Despensa La 39/ 14

Semillero de papa Guacha 13 (**)

Ásperos FC 10

Arquialum 4

Lavadero Don Pocholo 3

 

(**) Tienen un partido pendiente.

 

 

TABLA - GRUPO D

Baterías Ferreyra 27

Lavadero Argentino 25

Construcciones Ruiz 22

Míster Pizza 19

Kevin 1/ 16

Transporte Los Ramírez 14

Carnicería Ana María 12

Construcciones Hernández 12

Atalaya 33/ 9

Construcciones Velazco 6 (-)

Los Millonarios 0


(-) Equipo excluido. 

Galería de imágenes

Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
  

INFORME ESPECIAL
autor: REDACCION
fotos: ACCION5


Volver


Inicio | Categorías | Links | Historial | Contacto
SMB WEB Consulting