Inicio Inicio Categorías Categorías Links Links Historial Historial
Año Mes Categoría  
 


TENIS Ritmo de la noche
Con 45 binomios se iniciará el Nocturno de Sportivo Trabajo
Es el primero del año que organiza la entidad aurinegra. Se trata de un certamen por eliminación, repartido cinco categorías (A, B, C varones y B y C Damas), comenzando todas las jornadas desde las 20. Participan 45 parejas. LA PROGRAMACION COMPLETA.


Este lunes dará inicio el 1° Torneo Nocturno de Dobles de la temporada 2020 en el Club Sportivo Trabajo, ocasión en la que pondrá en juego la Copa “Ferretería Picciuto”. Se trata de un certamen por eliminación, repartido cinco categorías (A, B, C varones y B y C Damas), comenzando todas las jornadas desde las 20. Participan 45 parejas. La actividad organizada por la subcomisión de tenis de la entidad aurinegra se cumplirá en las canchas avenida San Martín y 103, con la siguiente programación (sujeta a cambios de última hora):

 

LUNES 13

20.00 (A) Mario Di Iorio/Juan Quiles vs Juan Atucha/Iván Andrés

20.00 (C) Andrea Marinoni/Raúl Idiart vs Gustavo Filippini/Juan Rodríguez

20.00 (DC) María Salas/Silvina Meza vs Julieta Forte/Gabriela Simoiz

21.30 (C) José Cavuotti/Gabriel Pedraza vs Pablo Siaira/Juan Pablo Ferreyra

21.30 (B) Valentino Martino/Gabriel Fernández vs Marcelo Queopomel/Tomás Queopomel

21.30 (B) Ricardo Bartosik/Félix Ros vs Pablo Sain/Juan Sain

 

MARTES 14

20.00 (DB) Marisa Díaz/Fátima Simoiz vs Andrea Marinoni/M. Ocampo 

20.00 (A) Leandro Manfredi/Hernán Taher vs Mariano Calamente/Mariano Sánchez

20.00 (DC) Analía Pascal/Eugenia Neubauer vs Daniela Erbetta/Andrea Colantuono

21.30 (B) Miguel Aguirre/Matías González vs Carlos Gimaray/Damián Sequeira

21.30 (C) Celia Marino/Diego Martino vs Federico Gianitteli/Agustín Salvio

21.30 (C) Facundo Scioli/Gonzalo Scioli vs Stéfano Lerana/Santos Gorrasi

 

MIERCOLES 15

20.00 (B) Sebastián Latorre/José Ciantini vs Raúl Idiart/Marcos Zupan

20.00 (B) Gonzalo Scioli/Esteban Reino vs Gustavo Depetris/Juan Dimarco

20.00 (DB) Celia Marino/Mercedes Maldonado vs Carolina López/Daiana Ochoa

21.30 (C) Luis Sequeira/Manuel Giménez vs Alma Burton/Alan Burton

21.30 (B) Sebastián Martino/Facundo Martino vs Maximiliano Salvio/Matías Martin

21.30 (B) Juan Siaira/Pablo Siaira vs Carlos Gimaray/Damián Sequeira

 

JUEVES 16

20.00 (DC) Julieta Forte/Gabriel Simoiz vs Mercedes Maldonado/Daiana Ochoa

20.00 (C) C. Amadeo/Bautista Simón vs Stéfano Lerana/Santos Gorrasi

20.00 (A) Marcos Clemente/Franco Colella vs Francisco Lobato/Juan Lobato

21.30 (B) Valentino Martino/Gabriel Fernández vs Julio Simoiz/Enzo Simoiz

21.30 (C) Alma Burton/Alan Burton vs Sebastián Jiménez/Sebastián Martino

21.30 (B) Walter Distéfano/Diego Martino vs Gustavo Depetris/Juan Dimarco

 

VIERNES 17

20.00 (A) Gastón Wyzlawski/Fernando Delle Rose vs Patricio Sain/Patricio García

20.00 (B) Marcelo Scioli/Diego Vildoza vs Sebastián Latorre/José Ciantini

20.00 (DC) Valeria Alfonso/Valentina Scioli vs Andrea Suárez/Amira Montiel

21.30 (C) Claudio Gómez/José Queopomel vs Pablo Siaira/Juan Ferreyra

21.30 (B) Juan Sain/Pablo Sain vs Agustín Ardans/Javier Arias

21.30 (B) Hernán Mendonza/José Guerra vs Sebastián Jiménez/Facundo Martino

Galería de imágenes

Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
 

INFORME ESPECIAL
autor: REDACCION
fotos: ACCION5


Volver



Inicio | Categorías | Links | Historial | Contacto
SMB WEB Consulting